UBA甲組一級預賽即將開打;
我也附上了賽程表,會隨著比賽時間更新結果
歡迎大家都可以到場幫球員們加油喔 =)
公開男生組第一級(預賽A組)
場次...比賽日期...星期..比賽時間..........比賽隊伍..........比賽地點...比賽成績....獲勝隊伍
01....11月19日....三....15:00....輔仁大學—東華大學....醒吾學院....000:000....
02....11月19日....三....17:00....醒吾學院—體大桃園....醒吾學院....000:000....(TV Live)
03....11月19日....三....19:00....文化大學—臺灣藝大....醒吾學院....000:000....(TV Live)
04....11月20日....四....15:00....醒吾學院—文化大學....醒吾學院....000:000....
05....11月20日....四....17:00....體大桃園—輔仁大學....醒吾學院....000:000....(TV Live)
06....11月20日....四....19:00....東華大學—臺灣藝大....醒吾學院....000:000....(TV Live)
07....11月21日....五....15:00....輔仁大學—臺灣藝大....醒吾學院....000:000....
08....11月21日....五....17:00....文化大學—體大桃園....醒吾學院....000:000....(TV Live)
09....11月21日....五....19:00....東華大學—醒吾學院....醒吾學院....000:000....(TV Live)
10....11月22日....六....15:00....體大桃園—東華大學....醒吾學院....000:000....
11....11月22日....六....17:00....臺灣藝大—醒吾學院....醒吾學院....000:000....(TV Live)
12....11月22日....六....19:00....輔仁大學—文化大學....醒吾學院....000:000....(TV Live)
13....11月23日....日....15:00....文化大學—東華大學....醒吾學院....000:000....
14....11月23日....日....17:00....臺灣藝大—體大桃園....醒吾學院....000:000....(TV Live)
15....11月23日....日....19:00....醒吾學院—輔仁大學....醒吾學院....000:000....(TV Live)
隊名.........應賽...已賽...勝...負...名次
輔仁大學......5......0.....0....0......
醒吾學院......5......0.....0....0......
文化大學......5......0.....0....0......
臺灣藝大......5......0.....0....0......
體大桃園......5......0.....0....0......
東華大學......5......0.....0....0......
公開男生組第一級(預賽B組)
場次...比賽日期...星期..比賽時間..........比賽隊伍..........比賽地點...比賽成績....獲勝隊伍
01....11月21日....五....15:00....臺灣師大—雲林科大....高雄師大....000:000....
02....11月21日....五....17:00....臺北體院—臺北科大....高雄師大....000:000....
03....11月21日....五....19:00....體大臺中—高雄師大....高雄師大....000:000....
04....11月22日....六....15:00....臺北體院—體大臺中....高雄師大....000:000....
05....11月22日....六....17:00....臺北科大—臺灣師大....高雄師大....000:000....
06....11月22日....六....19:00....雲林科大—高雄師大....高雄師大....000:000....
07....11月23日....日....15:00....雲林科大—臺北體院....高雄師大....000:000....
08....11月23日....日....17:00....體大臺中—臺北科大....高雄師大....000:000....
09....11月23日....日....19:00....臺灣師大—高雄師大....高雄師大....000:000....
10....11月24日....一....15:00....臺北科大—雲林科大....高雄師大....000:000....
11....11月24日....一....17:00....臺灣師大—體大臺中....高雄師大....000:000....
12....11月24日....一....19:00....高雄師大—臺北體院....高雄師大....000:000....
10....11月25日....二....13:00....高雄師大—臺北科大....高雄師大....000:000....
11....11月25日....二....15:00....臺北體院—臺灣師大....高雄師大....000:000....
12....11月25日....二....17:00....體大臺中—雲林科大....高雄師大....000:000....
隊名.........應賽...已賽...勝...負...名次
臺灣師大......5......0.....0....0......
臺北體院......5......0.....0....0......
體大臺中......5......0.....0....0......
高雄師大......5......0.....0....0......
臺北科大......5......0.....0....0......
雲林科大......5......0.....0....0......
公開男生組第一級預賽
共12隊,依96學年度比賽成績,分兩組單循環比賽,預賽各組前三名之球隊,晉級前八強複賽。
參賽學校隊職員名單:
國立台灣師範大學
教練:石明宗 管理:孫秉宏 助理教練:陳子威
隊長:蘇翊傑
鄧安誠 蘇翊傑 陳慶閺 連啟丞 羅鈺群 鄭人維
林宜輝 陳子威 吳岱豪 張容軒 林煥超 蔡峻銘
周柏臣 李秉鴻 簡嘉宏 李明暉 孟瑞庚 羅家龍
國立高雄師範大學
教練:徐耀輝 管理:葉佩瑜
隊長:鍾積慶
鍾積慶 黃韋誠 衛政宇 黃以芃 陳思愷 林祐偉
蔡勝宏 郭志軒 吳正賢 王維綱 潘冠翰 龍弘元
藍晉傑 沈達焜 許浩銘 彭健瑜 李秉諺
國立東華大學(美崙校區)
教練:林如瀚 管理:籃筱筠、楊舒涵 助理教練:李振榮、余志航
隊長:黃冠潔
黃冠潔 高于翔 張佑誠 洪聖育 陳永達 徐玉
沈家豪 李卓鋼 馬天齊 施俊彥 徐貴樟 鄭耀宗
朱祖詒 吳明陽 郭逸平 李彥霆 鄭皓璿 張健揚
國立雲林科技大學
教練:楊坤芳 管理:張文騰
隊長:洪翊展
洪翊展 林憲甫 陳昱榮 余昱青 王博暉 邱華俊
胡瑞麟 林建豪 黃明銓 柳東旭 魏山福 陳聖涵
劉炘武 洪煜程 蘇暐祐 陳俊廷
國立台北科技大學
教練:郭正煜 管理:蕭淳珊 助理教練:豐東洋
隊長:陳奕宏
陳奕宏 廖哲億 廖崇智 陳譽中 曹殿國 洪志善
張家豪 洪智偉 吳書愷 陳建生 蕭宇翔 欒弼丞
國立台灣藝術大學
教練:呂青山 技術顧問:張宏文 助理教練:李伯倫 管理:葉玟君
隊長:蔡瑋中
蔡瑋中 陳宇恩 幸子杰 侯威呈 洪聖哲 劉昱辰
洪暐峻 賴常榮 陳宗彥 林昊 賴國維 張伯維
許家豪 蔡冠德 姚伸翰 張博勝 洪鼎鈞 左從凱
國立台灣體育大學(桃園)
教練:桑茂森 管理:陳岳吾 助理教練:陳虔倖 運動傷害防護員:莊舒閔
隊長:許皓翔
吳奉晟 詹淞傑 許皓翔 王琮凱 魏維 黃玟穎
洪杰 謝博堯 朱振維 白雲龍 謝亞澤 孫志祥
葉家亨 全孝勤 呂明賢 李侑霖 宗韋廷 胡智翔
國立台灣體育大學(台中)
教練:麥財振 管理:林家騏
隊長:簡自豪
簡自豪 陳磐澤 藩家輝 顏世傑 謝宗甫 蔡君豪
游森雄 盧佑任 吳志祥 吳明煌 張智凱 莊哲瑋
謝嘉浩 吳志強 湯宇靖 胡喻証 施鉞祥 戴安棋
輔仁大學
教練:劉俊業 運動傷害防護員:王建俊
隊長:王上嘉
王建惟 李緯倫 潘信儒 周資華 鄭亦展 林義富
鄭至豪 王上嘉 吳至偉 陳昕楷 盧俞辰 羅文豪
董向儀 王榮盛 黃鎮 郭宏榜 林韋翰 邱順偉
中國文化大學
教練:李清棋 管理:陳佳蔆 助理教練:羅興樑 運動傷害防護員:梁慧如
隊長:盧建廷
林金榜 盧建廷 王顥宇 楊佳龍 曾泓愷 劉家汛
柯欽壬 吳建龍 宋宇軒 鄭存孝 洪聖益 陳念恩
劉正東 張正翰 黃立凱 許凱傑
醒吾技術學院
教練:王金城 管理:余瑩瑛 助理教練:陳寶億 經理:曾媚美
隊長:劉馨華
朱億宗 謝致成 張智皓 林澤民 王皓吉 劉馨華
吳崇漢 陳千豪 林育揚 張家榮 王致崴 徐清峰
張志維 林建嘉 林良憲 莊峻麟 李哲維 吳俊瑩
台北市立體育學院
教練:陳忠檸 管理:周大瀚 助理教練:李雲光
隊長:張啟傳
林宗慶 徐偉勝 呂政儒 洪英哲 康昭翔 謝鎮陽
李政翰 李俊逸 林大經 張啟傳 陳陞軒 許柏強
湯和軒 王祖輝 黃得峰 張暘 邱國寶 藍于傑
留言列表